российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина обнародует свой санкционный список 12 агуста

Список российских юридических и физических лиц, в отношении которых будут введены санкции «за поддержку и финансирование терроризма в Украине», будет обнародован 12 августа. Об этом сегодня на брифинге сообщил правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий.

«На сколько я понимаю, результаты работы рабочей группы будут обнародованы 12 августа», – заявил он.

Пятницкий отметил, что при этом Украина не планирует выходить из торговых соглашений, но реагирует на происходящие нарушения правил торговли, пишет РБК-Украина.

Отметим, формированием перечня персональных и секторальных санкций против физических и юридических лиц РФ, которые «поддерживают действующих в Украине террористов», занимается специально созданный в конце июля комитет. В комитет входят представители МИД, Минюста, экономический и финансовый блок, силовые и правоохранительные структуры.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина решила ввести санкции против российских чиновников и компаний за поддержку ополченцев самопровозглашенных республик.

Также ранее он заявлял о возможности полного разрыва торговых отношений с Россией. «Мой прогноз: нужно готовиться к тому, что у нас будет практически полное ограничение торговли с Россией в двустороннем формате», – заявил он. Яценюк подчеркнул, что в ситуации, когда западные страны вводят санкции против России и ограничения в двусторонней торговле, неся убытки для своих стран, неправильно с украинской стороны «думать, что оно все и так пройдет».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 06.08.14

Совок возвращается. Эксперты раскритиковали закон «Об основах общественного контроля» (ВИДЕО). / В «белом доме» решили повысить эффективность управления финансами – затея обойдется бюджету в миллиард с лишним. / Правозащитники выявили незаконные действия украинских пограничников при выезде из Крыма. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки