российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Англичанка гадит»: британский премьер пообещал уничтожить экономику России «Россия будет постоянно страдать от возрастающей экономической изоляции»

Лондон – Москва, Сентябрь 02 (Новый день – Новый Регион, Алексей Усов) – Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон пообещал «навсегда уничтожить российскую экономику» – через новые санкции ЕС. «Мы должны подать сигнал, не дожидаясь, когда еще больше русских появятся на украинской земле и нам придется идти на попятную. Мы запустим маховик санкций, и Россия будет постоянно страдать от возрастающей экономической изоляции», – приводит выступление Кэмерона газета The Telegraph.

По словам главы британского правительства, решение о новых санкциях в отношении России будет принято парламентом в течение недели, сообщает «Немецкая волна». При этом Кэмерон отметил, что в результате уже введенных санкций «российские банки испытывают недостаток денежных средств, а российский фондовый рынок и рубль значительно упали». «России необходимо понять, что если она продолжит идти по нынешнему пути, то в будущем ее отношения с остальным миром претерпят радикальные изменения» – объявил Кэмерон.

Ранее Великобритания выступила инициатором одной из наиболее жестких мер в отношении России, предложив отключить российские финогранизации от системы SWIFT. Блокировка доступа к системе обмена межбанковскими финансовыми сообщениями SWIFT означает невозможность осуществления банками международных транзакций и сбой торговых потоков. Отключение банков страны от SWIFT уже использовалось международным сообществом в рамках давления на Иран.

Британский премьер заметил, что не согласен с тем, что ограничительные меры Евросоюза и США не оказывают на РФ никакого эффекта.

Кэмерона поддержал президент Германии Йоахим Гаук во время выступления в Гданьске к 75-летию нападения Германии на Польшу, отмечает «Росбалт». Президент ФРГ отметил, что после падения Берлинской стены Евросоюз и НАТО различными способами осуществляли интеграцию России в свои структуры, однако Россия это сотрудничество «де-факто расторгла». Глава ФРГ заявил: «История учит тому, что территориальные уступки зачастую лишь увеличивают аппетит агрессоров».

Напомним, ранее NDNews.ru приводил цитаты из публикации газеты The Guardian , в которой утверждается, что в обсуждениях о предстоящих действиях против России европейские лидеры сознательно используют слово «подготовка», чтобы отсрочить введение карательных мер против Москвы. При этом санкции против финансового, энергетического и оборонного секторов российской экономики уже введены. Издание подчеркивает, что существует вероятность того, что все это перерастет в полномасштабную торговую войну.

Политика. Другие новости 02.09.14

Владимир Путин провел в Якутске «совещание по инвестициям» (ФОТО). Депутата Тумусова пригласили как эксперта?. / Командир батальона «Донбасс» потребует смены руководства Генштаба Украины. / Порошенко попросит США признать ДНР и ЛНР «террористическими организациями». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки