российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты-прогульщики могут лишиться зарплаты

Москва, Октябрь 06 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – В Госдуме создадут рабочую группу, которая ставит своей задачей выяснить, законность получения заработной платы парламентариями, не посещающими заседания. Список прогульщиков возглавили депутаты от фракции «Справедливая Россия» Алексей Митрофанов и Илья Пономарёв.

«По решению совета на базе двух комитетов – комитета по регламенту и комитета по конституционному законодательству – создается межфракционная группа на предмет того, законно ли получают денежное вознаграждение от государства депутаты, которые постоянно живут за границей и, в принципе, не посещают заседания Госдумы», – приводит РБК слова первого вице-спикера нижней палаты от КПРФ Ивана Мельникова.

Отметим, с сентября 2014 года на основе бюджетных проектировок и указов президента ежемесячная зарплата депутатов будет достигать 420 тысяч рублей в месяц.

Политика. Другие новости 06.10.14

На Южном Урале назначены министр социальных отношений и начальник ГУМПа. / КПРФ выведет екатеринбургских пенсионеров на улицы в защиту льготных тарифов на проезд. / Политический сюрприз! Путин отказался от бюджетных посланий к Федеральному собранию. Куйвашев тренд не уловил: выступит со своим посланием в день рождения президента. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки