российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ прочат губернатора Ткачева в министры сельского хозяйства РФ Назначение может состояться уже сегодня

Российские СМИ сообщили о возможном назначении нового главы Минсельхоза РФ. По их данным, это может произойти во вторник, 21 апреля. Наиболее вероятным кандидатом на пост министра сельского хозяйства является губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, сообщает газета «Коммерсантъ», ссылаясь на информированные источники. Неназванные источники «Интерфакса» в органах власти сообщили, что преемника нынешнего министра Николая Федорова, о возможной отставке которого СМИ сообщили в минувшую пятницу, могут объявить уже во вторник.

По сведениям «Ъ», новый руководитель Минсельхоза может быть представлен на выступлении главы правительства Дмитрия Медведева в Госдуме во вторник, 21 апреля, либо на его встрече с сотрудниками министерства в ближайшее время. Источник газеты в Госдуме отметил, что вероятность назначения Ткачева министром очень высока, и решение об этом принимал лично президент РФ Владимир Путин.

О возможной скорой отставке Федорова на прошлой неделе сообщил «Интерфакс» со ссылкой на несколько источников в органах власти. В числе возможных кандидатов на пост министра источники называли губернатора Новгородской области Сергея Митина, который до того, как возглавить регион в 2007 году, несколько лет трудился заместителем министра сельского хозяйства. Среди других потенциальных претендентов на пост главы Минсельхоза, по информации источников, значатся заместители Федорова, экс-губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский и Дмитрий Юрьев, а также белгородский губернатор Евгений Савченко.

Как отмечает «Коммерсантъ», источники, близкие к Кремлю и в Госдуме, уже около месяца говорят о возможной отставке Ткачева. По словам собеседников издания, на закрытых совещаниях в президентской администрации говорилось, что в Краснодарский край должны прийти новые кадры. Необходимость кадровых изменений мотивироваласьновыми отношениями с Крымом и огромной ответственностью по строительству моста через Керченский пролив. При этом отмечалось, что в отношении ряда членов команды Ткачева, в том числе в отношении его заместителей, возбуждены уголовные дела.

Возможными преемниками Ткачева на посту главы Кубани называют бывших вице-губернаторов – депутата Госдумы Александра Ремезкова и заместителя управляющего делами президента Вениамина Кондратьева.

Пресс-секретарь Александра Ткачева Галина Жукова рассказала изданию, что в рабочем графике главы региона поездка в Москву не значится, на сегодня запланированы мероприятия в крае. Между тем в Краснодаре отложено на неопределенный срок намеченное на вторник, 21 апреля, совещание по вопросам местного самоуправления с участием губернатора.

Николай Федоров в 1990-1993 годах занимал пост министра юстиции РФ, в 1994-2010 годах руководил Чувашией. Министром сельского хозяйства был назначен в мае 2012 года. Александр Ткачев стоит у руля в Краснодарском крае с января 2001 года.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 21.04.15

Александр Перенджиев: «Кремлевская пропаганда» допускает дискуссии. «Вопросы формирования информационной политики подменяются проблемами информационной безопасности». / Удачная партия: супруги членов свердловского правительства оказались богачами. Муж Кулаченко заработал 18,9 млн, жена Зырянова – 46,8 млн рублей, жена Пьянкова – 18,5 млн. / Оператора крымскотатарского телеканала ATR задержали в рамках «дела 26 февраля». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки