российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совфед рассмотрит вопрос об использовании российских Вооруженных сил за рубежом

Совет Федерации рассмотрит вопрос об использовании российских Вооруженных сил за рубежом. Об этом заявила сегодня спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко. После этого сенаторы проголосовали за рассмотрение этого вопроса в закрытом для прессы режиме, передает РИА Новости.

В сообщении пресс-службы Кремля говорится: «Владимир Путин на основании пункта «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации внёс в Совет Федерации предложение о принятии постановления Совета Федерации о согласии на использование контингента Вооружённых Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации на основе общепризнанных принципов и норм международного права. Глава государства подписал распоряжения о назначении руководителя Администрации президента Сергея Иванова заместителя Министра иностранных дел Михаила Богданова и статс-секретаря – заместителя Министра обороны Николая Панкова официальными представителями президента при рассмотрении обращения президента в Совет Федерации о согласии на использование контингента Вооружённых Сил Российской Федерации за пределами Российской Федерации на основе общепризнанных принципов и норм международного права».

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин, комментируя ситуацию в Сирии, заявлял, что российская армия не будет участвовать в наземных операциях. Однако Москва будет оказывать режиму Башара Асада, воюющему с террористами «Исламского государства», всю неободимую поддержку.

В середине сентября пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что Москва готова рассмотреть просьбу Сирии об отправке в страну военного контингента, в случае поступления такого обращения, но в гипотетическом ключе говорить на этот счет сложно. «Если будет обращение, то в рамках двусторонних контактов, в рамках двустороннего диалога оно, естественно, будет обсуждаться и рассматриваться. Пока как-то гипотетически говорить сложно», – пояснил Песков.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 30.09.15

В Минске подписано соглашение об отводе вооружений в Донбассе. Процесс отвода орудий калибром менее 100 мм будет проходить в два этапа. / Франция вдруг решила завести уголовное дело на Башара Асада. На фоне изменения позиции Вашингтона по Сирии. / США больше не хотят немедленного ухода Башара Асада. «Будет еще хуже». Скорая отставка Асада взорвет Сирию, признал Керри. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки