российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев заявил о возможности новых запретов на полеты за рубеж Подобные варианты прорабатываются

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев допустил приостановку полетов в другие страны помимо Египта. При этом премьер-министр выразил надежду, что этого все же не случится. Об этом Медведев заявил на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС в Маниле.

«Я не могу исключить, что в какой-то ситуации мы вынуждены будем рассмотреть подобные вопросы и по другим направлениям, по другим странам», – сказал российский премьер, заметив, что хотел бы надеяться, что «этого не произойдет». Однако, заметил Медведев, подобные варианты в настоящий момент прорабатываются, передает «Газета.Ru».

Глава правительства добавил, что до тех пор, пока не будет серьезных оснований, Россия не будет закрывать авиамаршруты.

Напомним, что 16 ноября замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов заявил «Интерфаксу», что после терактов в Париже прорабатывается вопрос о возможном запрете выезда граждан России в страны ЕС. При этом он подчеркнул, что в настоящее время «об этом речи не идет», и указал, что запреты вводит президент, а не МИД. Позже «Интерфакс» аннулировал данное сообщение, выпустив новый текст со ссылкой на официального представителя МИД РФ Марию Захарову, в котором говорилось, что власти не ведут «никакого обсуждения ограничений, связанных с поездками россиян за рубеж». По ее утверждению, внешнеполитическое ведомство этим точно не занимается.

Авиасообщение с Египтом было приостановлено 6 ноября после катастрофы самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа», произошедшей над Синайским полуостровом. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту лайнера. 17 ноября глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что крушение самолета произошло в результате теракта.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 19.11.15

«Покажите нам деньги и мы пойдем» – на согласительной комиссии Екатеринбург и область опять схватились из-за льготников. / Медведев может возглавить список ЕР на выборах Госдумы. У него с партией «систематические отношения». / Мыло – чиновникам, уголь – худеющим. Тулеев хочет поднимать экономику Кузбасса мылом с запахом рубля и раздачей тонн угля. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки