российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шойгу дал оценку российско-китайским отношениям

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что отношения России и Китая находятся на подъеме, страны активно сотрудничают в многосторонних форматах, показывают пример ответственного подхода к решению международных проблем. Об этом Шойгу заявил в ходе встречи с заместителем председателя Центрального военного совета КНР генерал-полковником Чжан Юся.

«В настоящий момент российско-китайские отношения переживают один из лучших периодов за всю их историю», – приводит слова российского министра РИА «Новости». Шойгу также отметил, что динамичное взаимодействие в военной и военно-технической областях являются свидетельством особой степени политического доверия между странами.

Данная встреча предоставила возможность обсудить наиболее актуальные вопросы, в числе которых ситуация на Ближнем Востоке, в Сирии, Ливии и других регионах, рассказал глава российского оборонного ведомства, добавив, что Москва и Пекин «намерены полностью реализовать имеющиеся договоренности в сфере военно-технического сотрудничества».

Ранее сообщалось, что в Пентагоне усомнились в возможности создания военного союза России и Китая.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 19.10.18

Путин пообещал россиянам попадание в рай в случае ядерной войны. / Росгвардия о заявлении Навального: Это «просто танцы на костях». / Конституционный суд Ингушетии принял жалобу на соглашение о границе с Чечней. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки