российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Польша грозит России ядерным ударом в случае войны

НАТО может нанести ядерный удар по России в случае агрессии в отношении Польши. Об этом заявил польский генерал Вальдемар Скшипчак в интервью изданию Wirtualna Polska.

По его словам, воевать с Россией бессмысленно. Любая из стран Европы не сможет противостоять «российской военной машине» в открытом столкновении. Именно по этой причине Польша вступила в НАТО 1999 году. Скшипчак отметил, что США были готовы тогда «остановить Красную армию на территории Польши» и применить ядерное оружие.

Варшава надеется на статью 5 Североатлантического договора, в которой говорится о коллективной защите каждого члена Альянса, атакованного врагом, рассказал польский генерал.

«Конечно, альянс ослаб и стал не таким эффективным... Однако планы по использованию ядерного оружия существуют до сих пор на случай российской агрессии и Запад готов его использовать», – заявил Скшипчак.

Варшава, Служба информации РИА «Новый День»

Варшава. Другие новости 04.04.19

Самые крутые слухи недели: придется потерпеть. / Вашингтон расколол сербскую оппозицию: раскрыт скандальный заговор. / Проблема 8 сентября: партия власти рискует потерять Сибирь и Дальний Восток. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки