российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокат призвал не ждать обмена заключенными между РФ и Украиной 2 сентября

Обмена арестованными и осужденными между Россией и Украиной в понедельник, 2 сентября, не будет. Об этом сегодня сообщил адвокат нескольких арестованных на Украине россиян Валентин Рыбин.

По словам защитника, стороны ждут указа украинского президента Владимира Зеленского о помиловании. «Пока не будет указа Зеленского о помиловании, никто никуда не поедет, – цитирует адвоката РИА «Новости». – Указа пока нет».

На прошлой неделе Рыбин сообщил, что продолжается процедура оформления необходимых для обмена документов. Он предположил, что обмен пройдет 3 сентября. В то же время пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская заявила в минувшую пятницу, что точная дата обмена пока не установлена.

Напомним, что в ночь на 30 августа появились сообщения, что 33 гражданина Украины вылетели из Москвы в Киев в рамках обмена. Первой об этом сообщила сотрудница Верховной рады Анна Исламова. Репост ее записи сделал генпрокурор Украины Руслан Рябошапка. Однако в офисе президента Украины Владимира Зеленского эти данные опровергли.

Переговоры между РФ и Украиной об обмене задержанными стартовали в середине июля после первого телефонного разговора лидеров двух стран, состоявшегося в середине июля. Сообщалось, что в соответствующие списки могут войти 24 украинских моряков, задержанных в ноябре прошлого года в Керченском проливе за нарушение государственной границы России. Однако официальных подтверждений этому пока нет.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 02.09.19

«Стыдно»: президент Сербии прокомментировал «антифашисткое» заявление главы Хорватии. / Шумков посадил сына за парту и отправился в курганские школы, вуз и детский дом. / В выходные на Уралмаше проголосовали 29 человек. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках