российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американские вузы должны рассказать о своих связях с Россией

Два вуза в США должны отчитаться перед Министерством образования о контактах с представителями РФ. Американские власти заинтересовали контракты, заключенные с российскими компаниями, а также полученные подарки.

Предписание получили Массачусетский технологический институт и Мэрилендский университет, передает РБК. Чтобы предоставить исчерпывающую информацию по этому вопросу, у вузов есть 30 дней.

В частности, министерство интересуется контактами университетов с «Лабораторией Касперского» и фондом «Сколково». В отчетах вузы должны перечислить все подарки и контракты, имеющие иностранное происхождение.

Отмечается, что Вашингтон заинтересован не только в данных о контактах с Россией, но и с властями Китая, Саудовской Аравии и Катара, а также компаниями из этих государств: Huawei, ZTE и Saudi Aramco.

Вашингтон, Служба информации РИА «Новый День»

Вашингтон. Другие новости 21.11.19

Жена и теща депутата ЕГД Киселева напишут заявления в полицию о телефонных угрозах. / Депутатам Ямала ограничили вход на предприятия «дочек» Газпрома. / В ООН призвали США срочно выдать визы российским дипломатам. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки