российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль призвал доработать предложение об изъятии единственного жилья у должников

Предложение Минюста о взыскании у должника единственного жилья должно быть детально проработано. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Это одно из рабочих предложений, которое подлежит очень детальной проработке, и с юридической точки зрения, и с точки зрения правоприменения, – цитирует представителя Кремля радиостанция «Говорит Москва». – Предстоит собрать мнения многих ведомств». При этом Песков отметил, что в Кремле нет позиции по этой инициативе.

Ранее сообщалось, что Министерство юстиции России предложило изымать единственное недвижимое имущество в счет погашения долгов. Запрет на конфискацию планируется распространить только на недвижимость, которая не превышает двукратный размер госнормы по метражу на человека. Изменения предлагается внести в Гражданский процессуальный кодекс. Сегодня Минюст пояснил, как будет отнимать квартиры должников. Единственное жилье будут изымать у должника в том случае, если оно по размеру и стоимости «явно превышает» потребности в жилище должника и его семьи, разъяснили чиновники. В настоящее время действует запрет на изъятие единственного жилья должника, за исключением недвижимости, являющейся объектом ипотеки.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 10.01.17

Якутские чиновники попались на мошенничестве на 32 млн рублей. Им грозит до 10 лет лишения свободы. / В микрорайоне Заречном начали благоустраивать пруд на реке Ольховке (ФОТО). / Минюст объяснил, как будут отнимать квартиры должников. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках