российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стивен Хокинг отпустил землянам не более 1000 лет И призвал человечество колонизировать другие планеты

Всемирно известный британский ученый-астрофизик Стивен Хокинг заявил, что человечество ждет неминуемый конец света в ближайшую тысячу лет. Свой прогноз он озвучил в ходе выступления на студенческом дискуссионном обществе Оксфорда, пишет The Daily Mail.

Физик уверен, что жизнь на Земле исчезнет в силу ядерной войны, деятельности искусственного интеллекта или генетически сконструированного вируса. Акцентировав внимание на угрозах, Хокинг в очередной раз призвал людей бежать с планеты и констатировал необходимость создания продвинутых технологий для дальних космических перелетов.

Кроме того, ученый напомнил, что за последние 50 лет наука продвинулась вперед, а человечество приблизилось к пониманию Вселенной. Сам Хокинг выразил радость, что был причастен к созданию ряда теорий. Наконец, ученый понадеялся, что уже в ближайшем будущем исследователи смогут использовать гравитационные волны для того, чтобы «лицезреть Большой взрыв, каким он был».

В конце своего выступления Хокинг призвал слушателей поднять головы и посмотреть на звезды, а не сидеть, разглядывая собственные ноги, отмечает «Лента.ру».

Оксфорд, Иван Гридин

Оксфорд. Другие новости 15.11.16

Глава РКК «Энергия» назвал год высадки первого россиянина на Луну. Этому будут предшествовать несколько беспилотных полетов к спутнику. / Ученые: молекулы на мобильнике выдадут все о его владельце. Пол, привычки, диета, любимые места и увлечения – больше не секрет. / Внезапно: пиво оказалось хорошей профилактикой инсульта. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках