российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые подсчитали количество птиц на всей планете

Орнитологи пришли к выводу, что в настоящее время на Земле обитает порядка 50 млрд птиц. Данные, полученные во время этого исследования, помогут в сохранении биоразнообразия, пишет The Guardian.

Большую работу провели австралийские ученые из Университета Нового Южного Уэльса. Они взяли за основу материалы проекта eBird и объединили с профессиональными научными наблюдениями.

Выяснилось, что численность пернатых превышает число людей примерно в шесть раз. В общей сложности орнитологи исследовали 9700 видов птиц.

При этом количество разных видов отличается друг от друга. Четыре вида (воробей, европейский скворец, делавэрская чайка и деревенская ласточка) весьма многочисленны и процветают. В то же время в мире очень мало распространенных видов птиц, но при этом много редких видов.

Сидней, Зоя Осколкова

Сидней. Другие новости 17.05.21

В России готовится новая концепция преподавания истории. / ЕГЭ на выбор и больше направлений: вузы Екатеринбурга рассказали об изменениях 2021 года. / Общественная палата выступит с планом реформ в школьном питании. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки