российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрацию Севастополя пикетировали защитники животных против убийств бездомных собак

Сегодня севастопольскую госадминистрацию пикетировало около сотни защитников животных. Общественников возмутило, что районные горгосадминистрации, невзирая на их протесты, продолжают заключать договора якобы на стерилизацию бездомных собак с ЧП «Аксенов». На самом деле, это предприятие занимается травлей и отстрелом животных, утверждают защитники.

Они требуют, чтобы в Севастополе разрешили работать европейскому благотворительному фонду «Четыре лапы», который был готов бесплатно стерилизовать животных. Власти города сначала подписали с европейцами меморандум о сотрудничестве, но затем запретили работать, сославшись на то, что деятельность «Четырех лап» не соответствует украинскому законодательству.

Пикетчики держали в руках плакаты: «Сколько можно воровать из бюджета за счет животных?!», «Власти должны вернуть ситуацию с собаками в правовое поле Европы», «Яд, разбрасываемый на улицах, могут подобрать дети», «Почему убийство животных прикрывают бюджетом?».

Общественники требовали, чтобы к ним вышел председатель СГГА Владимир Яцуба. Они громко скандировали: «Яцуба, выходи! Мы не уйдем!», «Аксенов убивает – власть покрывает», «Нет убийцам!». Однако Яцуба не внял призывам. К пикетчикам подошел лишь председатель горсовета Юрий Дойников, который пообещал разобраться в ситуации.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 19.11.12

Оппозиция: Обещания Бойко избавить Украину от российской газовой зависимости – мыльный пузырь. / Эксперты: Новый год украинские учителя, студенты и пенсионеры будут встречать с долгами по выплатам пенсий, зарплат и стипендий. / В Севастополе в годовщину эвакуации армии Врангеля прошел крестный ход (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки