российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тигипко опасается роста сепаратистских настроений в Севастополе

Интенсивная украинизация, предлагаемая партией «Свобода», может привести к росту сепаратистских настроений в регионах Украины, где этнические русские составляют большинство.

Об этом с трибуны Верховной Рады заявил «регионал» Сергей Тигипко.

«Мы с уважением должны относиться к тем регионам, которые говорят на другом языке, не на украинском языке. Я хочу напомнить, что в том же Севастополе, когда проходит футбольный матч, то, стоя начинают его, а потом заканчивают: «Севастополь – город русских моряков!». Если мы будем обострять этот языковой вопрос, то на другой стороне будет усиливаться сепаратизм. А я считаю, что этого не должно быть. Мы выступаем за унитарную Украину», – сказал он.

«Поэтому нам не нужны такие настроения, такие провокации», – подчеркнул Тигипко.

«Если депутат общается с людьми на русском, чтобы его понимали, то он может выступать на русском языке в парламенте. А тот, кто ведет заседание парламента, безусловно, должен вести его на украинском», – заявил «регионал».

Севастополь – Киев, Анна Сергеева

Севастополь – Киев. Другие новости 18.12.12

Кличко, Яценюк и Тягнибок предостерегают Януковича от подписания документов по ТС в Москве. / «Свобода»: Резолюция Европарламента – дело рук болгарского гея-коммуниста. / «Мало не покажется», – «Свобода» анонсирует акции против Таможенного союза. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки