российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский комитет ветеранов: Консул РФ Андреев раскалывает движение соотечественников

В Севастопольском комитете ветеранов Великой Отечественной войны ожидают, что на пленум этой организации, который состоится 28 декабря, прибудет генеральный консул РФ в Крыму Владимир Андреев, чтобы объяснить свою позицию относительно «правильных» и «неправильных» пророссийских организаций.

Об этом на пресс-конференции заявил член правления комитета ветеранов Игорь Архангельский. Он зачитал решение ноябрьского пленума комитета ветеранов по поводу письма Андреева, направленного в адрес председателя севастопольской госадминистрации Владимира Яцубы.

Напомним, что в этом письме российский дипломат указал 6 пророссийских организаций, с которыми, по его мнению, власти должны сотрудничать. Остальных Андреев назвал маргиналами и провокаторами.

«Пленум выразил глубокую озабоченность деятельностью генерального консула РФ в Крыму, направленною на раскол организаций российских соотечественников в Севастополе и Крыму. Считать недипломатичным факт вмешательства официального представителя России во внутренние дела органов власти и общественных организаций Украины», – процитировал решение пленума Архенгельский.

Принятый документ севастопольские ветераны направили городским властям и послу РФ на Украине Михаилу Зурабову. После этого Андреев позвонил в комитет и пообещал приехать.

Севастопольский комитет ветеранов объединяет 96 организаций, членами которых являются 20 тыс человек.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 18.12.12

На юге Украины объявлено штормовое предупреждение. / Милиция не дала левакам сжечь чучело Тягнибока под Верховной Радой (ФОТО, ВИДЕО). / Порошенко: Отмена визита Януковича в Москву – решение российской стороны. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки