российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе суд освободил от наказания налоговика, пойманного на взятке в 8 тыс грн

Ленинский районный суд Севастополя освободил от уголовной ответственности сотрудника налоговой службы, взявшего с предпринимателя 8 000 гривен за «услугу», которую не мог предоставить.

Как выяснил суд, сотрудник регионального управления Департамента контроля за производством спирта, спиртосодержащей продукции, алкогольных напитков и табачных изделий Государственной налоговой службы Украины Севастополе потребовал взятку якобы для передачи своему начальству с владельцев ночного клуба «Ли Рой».

Подсудимый пообещал предпринимателям, что в их заведении налоговая не будет проводить проверки, хотя на самом деле департамент, в котором он работал, и не мог проводить никаких проверок. Передавать полученные деньги «наверх», как обещал, налоговик не собирался и попросту их присвоил. Мзду ему приносили непосредственно в служебный кабинет.

Суд квалифицировал действия подсудимого не как взятку, а как мошенничество и удовлетворил просьбу ООО «Правовое агентство ренессанс», в котором сейчас работает бывший налоговик, передать его коллективу на поруки. 8 тыс грн вернули предпринимателю.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 25.12.12

На Украине девушка едва не умерла во время конкурса по скоростному поеданию бананов. / Украинский супербоксер Василий Ломаченко объявил об уходе в профессионалы. / В Севастополе осудили продавца порно. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки