российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские чиновники признали невозможность выполнить предвыборное обещание Януковича

Власти Севастополя не гарантируют ветеранам, что на мысе Хрустальный будет построен мемориальный комплекс второй обороны города.

Об этом заместитель председателя севастопольской госадминистрации Артуро Бабенко заявил на пленуме комитета ветеранов войны и вооруженных сил, которые напомнили ему об обещании президента Украины Виктора Януковича, данного во время предвыборного визита в Севастополь, создать музей.

«Президент издал распоряжение изучить проблему и найти источники финансирования. Сейчас этот вопрос прорабатывается. Есть одна проблема: большая часть земли на мысе Хрустальный роздана в собственность. У председателя госадминистрации есть желание сделать там парк и музейный комплекс. Но есть юридическая проблема. Люди в судах оспорят решение и выиграют. Поэтому обещать ничего я не берусь. Я руководствуюсь здравым смыслом. Если земля там в частной собственности, то попробуй сейчас ее забрать и сделать то, что мы планировали. Для того, чтобы сдвинуть этот вопрос с мертвой точки, необходимо, на мой взгляд, создать комиссию, которая поставит точку», – сказал Бабенко.

Напомним, что севастопольский горсовет принял решение о проведении референдума по проблеме застройки мыса Хрустальный.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 28.12.12

Водители маршруток в Севастополе выгоняют ветеранов Великой Отечественной. / Консул РФ в Крыму не удосужился узнать про инициативу Путина по усложнению въезда в Россию русским из экс-СССР. / Консул РФ обиделся на севастопольского губернатора Яцубу за разглашение письма о «правильных» и «неправильных» русских. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки