российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе поднимают цены на парковку катеров у центральной набережной города

Владельцы маломерных судов, которые летом катают туристов по Севастопольской бухте, заплатят в новом году коммунальному предприятию «Приморский бульвар» на 10% больше.

Об этом журналистам сообщил директор ОО «Объединение собственников маломерных судов» Александр Вирченко.

По его словам плата «за парковку» у набережной Приморского бульвара за последние годы выросла с 9 до 20 тыс грн. Если в прошлом году владельцы маломерных судов заплатили КП «Приморский бульвар» 680 тыс грн, то в следующем году эта сумма составит 740 тыс грн. Кроме того, накануне новогодних праздников предпринимателям пришлось скинуться на иллюминацию парка.

Время заработков владельцев маломерных судов составляет всего 5 месяцев в году. На зиму они из-за штормов вынуждены уводить свои плавсредства в частные яхтклубы и там платить за стоянку. Предприниматели просят городские власти создать коммунальную базу стоянки для маломерных судов и яхтсменов.

По словам Вирченко, достаточно выделить 1 га на берегу. Эту территорию предприниматели готовы облагородить и сделать открытой для публики. Создание такого объекта тем более актуально, что через 5-7 лет количество маломерных судов в Севастополеской бухте возрастет на 5-8 тыс.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 03.01.13

«Эльдорадо» нарушает права потребителей в Севастополе, – покупатель. / Эксцентричные еврейские миллионеры возглавили рейтинг украинских рантье. / На Украине умерла девушка, пытавшаяся съесть банан на скорость. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки