российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе собирается сход противников застройки пляжа Солнечный

19 января в 12:00 в Севастополе на пляже «Солнечный» состоится сход граждан, выступающих против строительства на территории пляжа так называемой «климатолечебницы» – по сути, многоэтажных апартаментов.

Инициатором схода выступает группа «Солнечный Херсонес», в состав которой вошли 4 известных в городе активиста-общественника: Григорий Донец, Ирина Остащенко, Иван Комелов и Алексей Шестакович. Они намерены противостоять принятию горсоветом решения о продлении сроков строительства «климатолечебницы» для МПКП «Лотус» на 30 месяцев, проект которого уже внесен.

«По этому поводу состоялось два заседания земельной и два заседания экологической комиссии горсовета. В какой-то степени нас допускали к обсуждению, но в итоге за заКрытыми дверями было решено вынести этот проект на сессию. Это вопиющее беззаконие. Ведь участок, выделенный «Лотусу», входит в комплексную охранную зону Национального Заповедника «ХерсонесТаврический». Строится не климатолечебница, а климаксолечебница для нашей власти – так говорят нам, общестенникам, возмущенные горожане. Это антинародный по сути проект, так как территория севастопольских пляжей за постперестроечное время уменьшилась с 20 до 12 гектаров и продолжает уменьшаться», – заявила в интервью «Новому Региону» лидер общественной организации «Скверы Говена» Ирина Остащенко.

50 соток земли на берегу моря было сдано в аренду МПКП «Лотус» в 2004 году под организацию объектов пляжного отдыха. За это время в договор аренды несколько раз вносились изменения, хотя строительство не начиналось. В итоге объекты отдыха трансформировались в «климатолечебницу», а по сути – 2 многоэтажных жилых корпуса.

Отметим, что основным подрядчиком проекта выступает корпорация «Гранд Инвест», которая считается «придворным» застройщиком севастопольской госадминистрации.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 08.01.13

Власти Севастополя рассекретили имена счастливчиков, получивших городскую недвижимость (ФОТО). / В ближайшие четыре дня на Украине ожидаются сложные погодные условия. / В прошлом году Украина заплатила за российский газ почти $10 млрд. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки