российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские власти Севастополя не оставляют идеи «бизнес-проектов» на землях Черноморского флота

В результате инвентаризации крымских земель, арендуемых Россией для Черноморского флота, Севастополь получит не только порядка 200 млн грн дополнительных субвенций из госбюджета Украины в качестве компенсации за утраченную выгоду, но и сможет развивать свои территории в случае высвобождения арендуемых земель военными под бизнес проекты.

Об этом на пресс-конференции в Севастополе заявил первый заместитель председателя севастопольской госадминистрации Сергей Савенков.

«Конечно же, у нас есть проблема с инвентаризацией земель Черноморского флота Российской Федерации, потому что до тех пор, пока инвентаризация не закончена, Севастополь на сегодняшний день недополучает порядка 200 миллионов субвенций. И мы надеемся, что в этом году инвентаризация земель будет закончена, и те земельные участки, которые не используются по назначению, по соглашению наших двух братских дружественных государств будут использоваться на благо нашего города-героя Севастополя», – сказал Савенков.

Напомним, что в марте 2011 года тогдашняя госадминистрация Севастополя, которую возглавлял Валерий Саратов, презентовала свои предложения по использованию территорий, арендуемых ЧФ РФ, под крупные стратегически значимые инвестиционные проекты. Это использование 200 метров причального фронта Минной стенки в интересах Севморпорта и строительство нового пассажирского Морвокзала, строительство жилья и социальных проектов в районе бухты Казачьей, рекреационные проекты на мысе Херсонес и на Караньском плато.

Предлагалось привлечь 1 млрд 716 тыс долларов, освоив территорию 749 гектаров. Общая площадь земель, арендуемых ЧФ РФ, составляет 3 312 гектаров.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 09.01.13

История киевской учительницы повторилась в Севастополе: видный «регионал» построил хоромы на чужом участке. / Коломойский пригрозил обвалить курс гривны при помощи «Приватбанка», – эксперт. / Королевская подписала документ с ошибкой в названии своего министерства (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки