российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вместо закупки безопасных катеров власти Севастополя отремонтируют причалы для российского бизнесмена

Новые пассажирские катера для осуществления перевозок по Севастопольской бухте закупаться не будут. Власти Севастополя намерены просить деньги у министерства инфраструктуры не на безопасный транспорт, а на ремонт 4 причалов: на Радиогорке, в Троицкой балке, поселке Голландия и на Графской пристани. «Перво-наперво – инфраструктура, а потом все остальное», – заявил первый зампред СГГА Сергей Савенков.

В настоящее время в Севастополе курсируют 11 катеров, срок эксплуатации которых составляет 40 лет, и дальнейшее их использование становится небезопасным.

В 2011 году правительство Украины выделило ГП «Севастопольский морской торговый порт» 16 млн. грн. на закупку новых катеров, однако эти деньги не были освоены. В то же время руководство севастопольской госадминстрации провело переговоры с российским бизнесменом Александром Анненковым, который закупил для Севастополя в Норвегии 4 судна.

Два более крупных судна уже работают в бухте в качестве паромов, перевозя пассажиров и автотранспорт. Для этой цели Анненковым было создано предприятие «Севастопольские транспортные системы». Еще два судна, рассчитанные на 600 пассажиров, не могут начать работать, поскольку у города нет надлежащим образом оборудованных причалов.

В октябре председатель СГГА Владимир Яцуба заявил, что предприятие Анненкова не только отремонтирует разрушенные причалы для своих катеров, но и будет эксплуатировать 10 стареньких катеров Морпорта. Чиновник утверждал, что это дело ближайших двух месяцев, однако с тех пор ситуация не изменилась.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 10.01.13

Партия регионов: Коломойский ответит по полной. / Власти Севастополя дважды срывают сроки реконструкции небольшого моста возле вокзала. / Власти Севастополя обвинили «Золотую балку» в неэффективном управлении виноградниками. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки