российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пятизвездочный Kempinski может появиться под Севастополем

В феврале крымский бизнесмен Ленур Сеттаров определится, будет ли он инвестировать в строительство пятизвездочного отеля Kempinski под Севастополем. Об этом он сказал в эфире телеканала ATR в программе MizMizlar.

Ленур Сеттаров владеет сетью АЗС «Современник», куда входят 30 заправок. Он также единственный оператор в Крыму, который сам занимается поставками нефтепродуктов.

В прошлом году поставки были заблокированы силовыми органами, которые расследуют дело о коррупции в Керченском порту. Сеттаров надеется наладить поставки нефтепродуктов по новой схеме в ближайшее время. Вырученные деньги он намерен инвестировать в строительство отеля.

«Чтобы это сделать, нужно очень много факторов. Первое – наладить поставки нефтепродуктов не только в Крым, но и на Украину. То есть, мы должны вырасти в некую компанию, доходы от которой мои партнеры предлагают, в том числе, и мне вкладывать в строительство отеля», – сказал Сеттаров.

По его словам, отель может быть построен под Севастополем.

«Это пока что прожект, но в феврале когда мы наладим поставки, он приобретет некие очертания», – сказал бизнесмен.

Пока что в Севастополе нет ни одного пятизвездочного отеля. Самый роскошный «Аквамарин» имеет четыре звезды и принадлежит министру обороны Украины Павлу Лебедеву.

Симферополь – Севастополь, Денис Андреев

Симферополь – Севастополь. Другие новости 12.01.13

Из США в Челябинск отправили Айфоны, по дороге они превратились в соль. Вопрос: кто спёр телефоны?. / Азаров не любит карикатур, в которых его изображают желчным и злым. / Сумские регионалы выпустили календарь с фото своих секретарш (ФОТО). Губернатор Чмырь – это итог работы команды регионалов Сумской области за два с половиной года. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки