российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь не может выплатить 65 млн подрядчикам из-за волокиты в Киеве

Властям Севастополя пока не удается расплатиться с подрядными организациями, которые в прошлом году выполнили для города работ на 65 млн. грн. в долг из-за сложности с прохождением денег через госказначейство.

Об этом на аппаратном совещании заявил председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

По словам чиновника пока госказначейство проплачивает городскому бюджету только защищенные статьи, в основном, зарплату «бюджетников».

«Под честное слово власти люди вложили свои деньги в программу развития, а получить обратно не могут», – посетовал Яцуба.

Напомним, что в прошлом году при утверждении бюджета начальник финуправления СГГА Ирина Нестерова называла большую сумму кредиторской задолженности городского бюджета перед подрядчиками – 75 млн. грн. Оппозиция тогда же утверждала, что реальная сумма «кредиторки» в 2-3 раза больше.

В ноябре 2012 года в украинских СМИ появились сведения о том,ч то правительство пытается компенсировать нехватку денег в бюджете за счет казначейских счетов городов – оттуда за последнее время «позаимствовано» 3-4 млрд долларов, что грозит коллапсом на местах.

«Заработанные городами деньги правительство использует для собственных целей, закрывая многочисленные дыры в государственной казне», – писала газета «Деловая столица».

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 14.01.13

Партия регионов: Передачи в аренду Крыма никто не допустит. / Украинская певица Алина Гросу намерена представить Россию на «Евровидении-2013». / Александр Гресс: В тюрьме я чувствую себя более свободным, чем некоторые на свободе. Известный политик провел уже 2,5 года за решеткой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки