российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольцы выступили против застройки пляжа «Солнечный» (ФОТО) Депутат Белик обещает помочь с иском в суд

В Севастополе прошел сход граждан против застройки пляжа «Солнечный». Напомним, что непосредственно на территории пляжа ООО «Лотус», арендующее 0,5 га, намерено построить «климатолечебницу». Севастопольцы полагают, что фактически там будут сооружаться многоэтажные апартаменты.

Сегодня около полутысячи граждан собралось, чтобы выразить свой протест против решения, которое готовит севастопольский горсовет, о продлении сроков строительства для ООО «Лотус». Участники схода потребовали расторжения договора аренды с застройщиками и сохранения земли в коммунальной собственности.

«Мы смогли справиться с экскаваторами, но с горсоветом у нас пока справиться не получается. По-прежнему протаскиваются бумаги о строительстве ненужной городу климатолечебницы. Депутатам не нужны наши пляжи, их дети загорают в Ницце и на Майами. Они – люди пришлые – не знают, что именно на этом холме стояла дружина князя Владимира перед тем, как взять Херсонес. Теперь здесь будет стоять климатолечебница», – сказала лидер общественной организации «Скверы Гавена» Ирина Остащенко.

Она обратила внимание собравшихся на то, что на сход не пришли ни председатель Гагаринского райсовета, ни председатель горсовета, хотя приглашения им были посланы.

«Очень печально, что на такие мероприятия не приходят первые лица города. Мы постоянно видим их с экранов телевизора с красивыми обещаниями и лозунгами. Но им трудно прийти к людям и заявить о своей позиции, хотя именно так должны действовать люди, которых избирают», – сказал депутат горсовета от партии «Русский Блок» Дмитрий Белик.

Белик заявил о намерении подать иск в суд расторжении договора с «Лотусом» уже на следующей неделе и попросил севастопольцев поддержать рассмотрение дела пикетом.

Участники схода граждан

Плакаты участников акции протеста

Милиция наблюдает за собравшимися

Выступление депутата Дмитрия Белика

Севастополь, Январь, Елена Острякова

Севастополь, Январь. Другие новости 19.01.13

Россия построит судостроительные мощности на своей территории Черноморского побережья. / Прокуратура «повесила» на Тимошенко убийство бизнесмена Щербаня. Экс-премьеру грозит пожизненное заключение. / Николай Азаров вспомнил, как получил в детстве клюшкой в глаз. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки