российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе водитель маршрутки оказался инъекционным наркоманом Он отделается административной ответственностью

Сотрудники УГАИ Севастополя задержали водителя маршрутного автобуса №109, управляющего общественным транспортом в состоянии наркотического опьянения.

Автобус «БАЗ» осуществлял перевозку пассажиров по маршруту № 109. На проспекте Героев Сталинграда на остановке общественного транспорта водитель остановил автобус с нарушением Правил дорожного движения.

После остановки автобуса с первых минут общения с водителем инспектора ДПС заподозрили, что водитель находится в наркотическом опьянении. Водитель, был отстранен от управления транспортным средством, а пассажиры, которые на тот момент находились в маршрутном автобусе, были пересажены в другой.

Водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование на предмет наркотического опьянения. Опасения подтвердились, при проведении экспертизы в городском наркологическом диспансере было установлено, что водитель находится в состоянии наркотического опьянения под воздействием морфина и метамфетамина. В ходе внешнего осмотра врачом у 34-летнего водителя были выявлены следы инъекций на руке.

Не отрицал этого и сам водитель, пояснив, что при уборке салона автобуса под задним сидением он нашел шприц с неизвестной жидкостью. После чего принес домой и решил его на ночь употребить. В обед, заступая на маршрут, успешно прошел медицинский предрейсовый осмотр у врача и заступил на маршрут.

В отношении водителя сотрудниками УГАИ был составлен протокол об административной ответственности по ст. 130 КУоАП (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, которые снижают внимание и скорость реакции). Теперь судьбу водителя будет решать суд.

В настоящее время сотрудниками Управления ГАИ проводится проверка деятельности ЧП «Севтранстрест» о выполнении соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, Законов Украины «О дорожном движении» и «Автомобильном транспорте». По результатам проверки будет составлен акт.

Ссылки по теме:

Севастопольские суды оставили на свободе владельца Porsche Cayenne с 5 шприцами «ширки»>>>

В Севастополе судьи оставили на свободе «барыгу», торгующего «ширкой» >>>

Блогер опубликовал шокирующие снимки наркопритона возле главного военкомата Севастополя (ФОТО) >>>

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 19.01.13

Севастопольцы выступили против застройки пляжа «Солнечный» (ФОТО). Депутат Белик обещает помочь с иском в суд. / Россия построит судостроительные мощности на своей территории Черноморского побережья. / Прокуратура «повесила» на Тимошенко убийство бизнесмена Щербаня. Экс-премьеру грозит пожизненное заключение. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки