российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь из-за Фирташа скатился на 22 место на Украине по темпам промышленного роста

Балаклавское рудоуправление, входящее в состав холдинга «Смарт-Нерудпром», значительно снизило в 2012 году объемы добычи флюсов. В результате этого Севастополь, темпы промышленного роста в котором всегда были выше среднеукраинских, занял по этому показателю 22 место по стране (результат на 3,3% ниже среднеукраинского).

Об этом на аппаратном совещании в севастопольской госадминистрации заявил начальник управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов.

«Крымский титан» открыл свой карьер в Нижнегорском районе и снизил объем закупок у Балаклавского рудоуправления», – сказал Ахтемов.

Председатель СГГА Владимир Яцуба полагает, что тенденции снижения объемов добычи будут нарастать, и властям нужно думать, как компенсировать эти экономические потери.

«Это снижение будет продолжаться. Ведь мы говорим о выводе из эксплуатации рудоуправления. Мы должны понимать, что экономика Севастополя должна чем-то заполниться. Нам нужно думать, как заполнить эту дырку. Ведь за этим стоит целое направление развития Севастополя. Чем теперь будем жить Балаклава?» – сказал Яцуба.

Напомним, что в последние годы руководство «Смарт-холдинга» заявляло о намерении построить на месте закрывающихся производственных мощностей шикарный курорт «Балаклава Грин».

100% акций АО «Крымский титан» владеет олигарх Дмитрий Фирташ.

Cевастополь, Елена Острякова

Cевастополь. Другие новости 21.01.13

Двадцать пассажиров поездов «Хюндай» подали иски против «Укрзализныци». / Министр транспорта Украины «засветил» часы за $30000 (ФОТО). Его подчиненные получают 2 тыс грн в месяц. / Бахматюк: Для выведения агросектора Украины на мировой уровень необходимо привлечь $35-40 млрд. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки