российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь берет на свой баланс котельную в российском гарнизоне Кача

Власти Севастополя берут на баланс города газовую котельную в поселке Кача, построенную на средства российского бюджета, которые ежегодно перечисляются на социально-экономическое развитие Севастополя. При этом военная (гарнизонная), и гражданская (поселковая) мазутные котельные будут законсервированы.

Об этом на аппаратном совещании в севастопольской госадминистрации заявил председатель СГГА Владимир Яцуба.

«В Каче мы не делим: гражданские, военные, украинцы, россияне, татары и все прочие. Поэтому принято решение полностью перевести теплообеспечение Качи на газовую котельную. Переходим на помыв военнослужащих за счет новой котельной. Закрываем нашу мазутную котельную, которая в сутки берет 10 тонн. Пусть стоят, как паровозы, на запасном пути. Если газа не будет, будем топить мазутом и дровами», – сказал Яцуба.

Чиновник признал, что газовая котельная пока не полностью налажена. Работает один котел, который потребляет 500 кубометров в час. Кроме того, в гарнизоне в ужасном состоянии находятся сети, которые до сих пор обслуживались скандально известной фирмой «Славянка». Однако город все равно берет их на обслуживание.

«Даже в день пуска одна ветка не работала. И будут еще рваться, потому что 15 лет этим никто не занимался», – сказал Яцуба.

Напомним, что ранее российские военные не хотели отапливать качинский гарнизон газом, поскольку его украинские власти продают Черноморскому флоту как для промышленных потребителей – по цене, в несколько раз превышающую цену для населения.

Севастополь, Январь, Елена Острякова

Севастополь, Январь. Другие новости 21.01.13

Севастополь из-за Фирташа скатился на 22 место на Украине по темпам промышленного роста. / Двадцать пассажиров поездов «Хюндай» подали иски против «Укрзализныци». / Министр транспорта Украины «засветил» часы за $30000 (ФОТО). Его подчиненные получают 2 тыс грн в месяц. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки