российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе прошла акция протеста против застройки сквера на проспекте Генерала Острякова (ФОТО)

В Севастополе во вторник прошла акция протеста жителей проспекта Генерала Острякова, которые требуют прекратить строительство торгового комплекса.

Комплекс, заказчиками возведения которого выступают ЧП «Крымхимпродукт» и «Полимет ГмбХ», строится рядом с домами №121 и 123 по проспекту Острякова. Местные жители уже неоднократно протестовали против уплотнения застройки.

Сегодня инцииативная группа граждан, пригласив съемочную группу местного телеканала, преодолев сопротивление охраны, зашла на территорию стройплощадки, чтобы вновь озвучить свои требования.

«Народ ломился в ворота, с другой стороны двое охранников пытались сдержать напор на ворота, но ничего не получилось», – рассказал «Новому Региону» очевидец инцидента местный житель Анатолий Чурин.

Впрочем, по его словам, уже вскоре протестующие разошлись.

«Сейчас стройка продолжается. Уже вырыт большой котлован, и быстрыми темпами вывозится грунт», – сказал Чурин.

По его словам, местные жители возмущены бездействием чиновников.

«Строительство ведется близко к домам, комплекс будет закрывать вид из окна многим квартирам. Вырублены деревья, магазинов и так уже много, на этом месте гуляло много мам с детьми, так как это – часть сквера. Лучше бы построили детскую площадку», – заключил собеседник агентства.

Протестующие зашли на территорию стройплощадки. Фото Анатолия Чурина

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 22.01.13

Сборная Украины поиздевалась над туркменами на Кубке Содружества. / Нардеп Ляшко в День Соборности напомнил украинцам об угрозе захвата Россией. / Администрацию Януковича пикетируют с требованием найти управу на Коломойского (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки