российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе – судебная волокита по делу об избиении гражданина милиционерами

В Севастополе в местных судах уже несколько месяцев продолжается судебная волокита по рассмотрению дела об избиении тремя милиционерами посетителя бара «У Флинта» на Балаклавском шоссе.

Эпизод имел место еще в 2010 году, однако суды до сих пор не вынесли окончательный вердикт.

По версии обвинения, сотрудники ЧП «Защита-Бизнес-Безопасность», охраняющие заведение, вызвали наряд милиции, чтобы урезонить якобы пьяного посетителя бара «У Флинта» на 5-м километре Балаклавского шоссе.

Когда сотрудники милиции прибыли на место, они попросили упомянутого гражданина пройти к машине для выяснения личности, но тот отказался. Тогда, утверждает обвинение, патрульные силой повалили его на землю и начали бить руками и ногами по туловищу и конечностям. Также удары наносились железной дверью отсека для задержанных служебного автомобиля. Кроме того, были применены наручники и слезоточивый газ. Гражданину были нанесены легкие телесные повреждения.

После этого милиционеры затащили задержанного в служебный автомобиль и доставили в Ленинский РО УМВД для привлечения к административной ответственности за правонарушения, которые тот не совершал. Однако в дежурной части пришли к выводу, что гражданин ни в чем не виноват, и его отпустили без составления протокола.

Ленинский районный суд отправил дело на дорасследование, мотивировав это отсутствием свидетельских показаний. Все свидетели инцидента либо отсутствовали по указанным в деле адресам, либо, как частные охранники, в грубой форме отказывались явиться.

Против дорасследования выступила прокуратура, но на днях городской апелляционный суд отклонил апелляцию надзорного ведомства.

Севастополь, Январь, Елена Острякова

Севастополь, Январь. Другие новости 22.01.13

В Севастополе прошла акция протеста против застройки сквера на проспекте Генерала Острякова (ФОТО). / Сборная Украины поиздевалась над туркменами на Кубке Содружества. / Нардеп Ляшко в День Соборности напомнил украинцам об угрозе захвата Россией. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки