российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники объяснили, почему избегают общения с противниками строек в Севастополе

Руководители Севастополя высказались по поводу вспыхнувших в последнее время конфликтов между горожанами и застройщиками. В частности, председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба объяснил, почему представителей СГГА не было на сходе граждан на пляже «Солнечный» против строительства там климатолечебницы.

«Мы будем ходить на те митинги, на проведение которых будут получаться разрешения в соответствии с законодательством. Я обещаю, что на всех таких мероприятиях будут представители власти. По всем спорным случаям должны быть обращения в прокуратуру. Никто кроме прокуроров не может делать выводы», – сказал Яцуба.

Председатель горсовета Юрий Дойников уверяет, что опубликование проекта решения о продлении сроков строительства для ООО «Лотус», которое застраивает «Солнечный», вовсе не означает, что по нему будет положительное голосование.

Кроме того, Дойников прокомментировал конфликты севастопольцев с застройщиками, которые разгорелись на улице Дмитрия Ульянова и других подобных объектах.

«Каждый объект разный. Они имеют 5-12-летнюю историю. По некоторым из них прошла полная процедура: сделан проект, проведен аукцион, платится аренда, потрачены государственные и частные деньги. Все сделано по закону, но нагнетается маховик человеческих эмоций», – сказал Дойников.

Оппозиционные депутаты полагают, что главная проблема в том, что горсовет в разные годы принимал решения без опубликования полной информации и проведения общественных слушаний. Лидер коммунистов Василий Пархоменко предложил наложить мораторий на уплотнение существующей застройки.

«Действительно, наделали ошибок. Нужно исправлять», – сказал Пархоменко.

Севастополь, Январь, Елена Острякова

Севастополь, Январь. Другие новости 23.01.13

Рентген-аппарат помог разоблачить предвыборный пиар Лебедева. / «Алиса» везёт в Киев концерт, посвященный 20-летию альбома «Для тех, кто свалился с Луны» (ВИДЕО). При информационной поддержке «НР». / В Севастополе исчезла конфискованная контрабанда на 1 миллион. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки