российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок»: Коммерсанты отказываются ликвидировать рынок, уродующий центр Севастополя

Рынок-«шанхай» на Приморском бульваре в Севастополе между Дворцом детства и юности и дельфинарием продолжает функционировать, хотя арендная комиссия горсовета проголосовала за его ликвидацию.

Об этом на президиуме севастопольского горсовета заявил лидер партии «Русский блок» Геннадий Басов.

«Мы заложили деньги, чтобы его снести и оставить один дельфинарий. Рынок на побережье не предусмотрен. Городу нужен только дельфинарий. Весь фокус в том, что частной фирме, которая занимается дельфинарием, нужен рынок», – ответил председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

«Ему продлили аренду только на дельфинарий, но он не соглашается, судится. Кстати, есть информация, что с предпринимателей на рынке он берет большие деньги. Хотя есть претенденты из Одессы и других городов, которые хотят на конкурсной основе заниматься только дельфинарием», – добавил первый зампред СГГА Сергей Савенков.

Напомним, что ранее сотрудники севастопольского дельфинария неоднократно обвиняли одесский дельфинарий в попытке рейдерского захвата.

Севастополь, Январь, Елена Острякова

Севастополь, Январь. Другие новости 23.01.13

Чиновники объяснили, почему избегают общения с противниками строек в Севастополе. / Рентген-аппарат помог разоблачить предвыборный пиар Лебедева. / «Алиса» везёт в Киев концерт, посвященный 20-летию альбома «Для тех, кто свалился с Луны» (ВИДЕО). При информационной поддержке «НР». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки