российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Противостояние из-за застройки улицы Дмитрия Ульянова в Севастополе продолжается (ФОТО)

В Севастополе на улице Дмитрия Ульянова третьи сутки продолжается противостояние жителей и застройщиков из ООО «Сезам» ЛТД, которое пытается построить 8-этажный дом на участке площадью 1 сотка.

Чтобы противостоять этому жильцы выставили пикет. Днем дежурят пенсионерки, ночью – вернувшаяся с работы молодежь. Со своей стороны застройщик Ильхам Садыхов срочно арендовал помещение бывшей парихмахерской, в котором также круглосуточно находятся крепкого вида строители. За тлеющим конфликтом наблюдает наряд милиции.

«Здесь были еще и сотрудники какой-то охранной фирмы, которых нанял Садыхов, но они уехали. А перед этим попросили у жителей прощения и сказали, что поддерживают их, а не застройщика. Теперь Садыхов постоянно подвозит и увозит людей из своей парихмахерской. Зачем – не знаю», – сказал в интервью «Новому Региону» лидер общественной организации «Ульяновские дворы» Игорь Сухарев.

Из разговоров с начальником отдела архитектуры Гагаринской райадминистрации жильцы сделали вывод, что власти поддерживают застройщика. В настоящее время суды рассматривают 6 исков граждан к «Сезам ЛТД» по данной ситуации.

Днем дежурят пенсионерки, ночью – вернувшаяся с работы молодежь

Участок, где коммерсанты хотят возвести новостройку

Севастополь, Январь, Елена Острякова

Севастополь, Январь. Другие новости 24.01.13

Власти Севастополя продемонстрировали двуличие в конфликте вокруг застройки улицы Дмитрия Ульянова, – мнение. / Руководство Севастополя саботирует референдум по судьбе мыса Хрустальный, – депутат Белик. / Нардеп от «Свободы» предложил запретить ночную продажу алкоголя на Украине. Националист Головко ставит в пример антиалкогольную кампанию СССР в 1984-87 годах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки