российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти не знают, сколько гастарбайтеров работает на севастопольских стойках

Севастополь по итогам 2012 года выходит на второе место по Украине по вводу в эксплуатацию жилья (246 тыс. квадратных метров, что на 11% больше, чем в 2011 году). Темпы роста объемов выполненных строительно-монтажных работ в регионе выше среднеукраинских.

Однако спрос на строительные специальности в городском центре занятости при этом не вырос. Они занимают далеко не лидирующие позиции в общем количестве вакансий. Чиновники, тем не менее, не могут ответить на вопрос, означает ли это, что на севастопольских стройках трудятся в основном гастарбатеры.

«У нас нет официальной статистики. Мы же официальная структура. Неформально мы знаем, что там достаточно пришлых людей, привлеченных с других территорий. Учтите, что есть официальный рынок труда, который проходит через нас, а есть так называемые биржи, когда человек, имеющий строительную специальность, знает, когда и куда приходят вербовщики. Это трудно регулировать», – заявил директор севастопольского центра занятости Валерий Ильченко.

Севастополь, Январь, Елена Острякова

Севастополь, Январь. Другие новости 24.01.13

Чемпионат Украины опередил первенство России в списке лучших футбольных лиг Европы. / Грач: Передача земель ВМС Украины под застройку похожа на коррупцию. / Определены самые посещаемые сайты пользователями Интернета из Украины по итогам декабря. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки