российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти не знают, сколько гастарбайтеров работает на севастопольских стойках

Севастополь по итогам 2012 года выходит на второе место по Украине по вводу в эксплуатацию жилья (246 тыс. квадратных метров, что на 11% больше, чем в 2011 году). Темпы роста объемов выполненных строительно-монтажных работ в регионе выше среднеукраинских.

Однако спрос на строительные специальности в городском центре занятости при этом не вырос. Они занимают далеко не лидирующие позиции в общем количестве вакансий. Чиновники, тем не менее, не могут ответить на вопрос, означает ли это, что на севастопольских стройках трудятся в основном гастарбатеры.

«У нас нет официальной статистики. Мы же официальная структура. Неформально мы знаем, что там достаточно пришлых людей, привлеченных с других территорий. Учтите, что есть официальный рынок труда, который проходит через нас, а есть так называемые биржи, когда человек, имеющий строительную специальность, знает, когда и куда приходят вербовщики. Это трудно регулировать», – заявил директор севастопольского центра занятости Валерий Ильченко.

Севастополь, Январь, Елена Острякова

Севастополь, Январь. Другие новости 24.01.13

Чемпионат Украины опередил первенство России в списке лучших футбольных лиг Европы. / Грач: Передача земель ВМС Украины под застройку похожа на коррупцию. / Определены самые посещаемые сайты пользователями Интернета из Украины по итогам декабря. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках / Метки