российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Севастополя готовят строительство новой многоэтажки

В центре Севастополя по адресу ул. Суворова-16 уже в ближайшее время может начаться строительство очередной многоэтажки, нарушающей исторический облик города.

Об этом «Новому Региону» сообщил лидер партии «Русский блок» депутат горсовета Геннадий Басов.

По его словам, на последнем заседании земельной комиссии горсовета было предложено рассмотреть вопрос о согласии на разработку КП «Севастополь Инвест» проекта на строительство по указанному адресу многоквартирного жилого дома. Участок займет 14 соток земли.

«Очередная возникнет многоэтажка», – сказал депутат.

«Севастополь Инвест» – коммунальное предприятие. Но, по сути, речь идет о подлой схеме, когда для коммунального предприятия бесплатно выделяется земельный участок. А затем КП заключает договор о совместном строительстве дома на участке взамен на мизерное количество квартир, которое должно отойти городу. А все остальное достается коммерческим структурам, по сути, бесплатно, без аукционов», – пояснил Басов.

По его словам, земельная комиссия пока что не приняла решения по стройке на Суворова-16, отложив этот вопрос.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 25.01.13

«Русский блок»: Власти Севастополя скрывают имена коммерсантов, скупающих по-дешевке недвижимость в центре города. / В Верховной Раде не узнали подпись Виталия Кличко «за» внеочередную сессию. / Оппозиция зарегистрировала проект постановления об увольнении глав МВД и СБУ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки