российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе суд отменил приговор украинским инспекторам ГАИ за избиение российского морпеха

Апелляционный суд Севастополя отправил на повторное рассмотрение в Гагаринский районный суд дело двух сотрудников ГАИ, приговоренных к 5 годам лишения свободы за то, что в августе 2010 года они необоснованно задержали и избили майора морской пехоты Черноморского флота РФ.

Как ранее сообщал «Новый Регион», суд пришел к выводу, что гаишники специально задержали нетрезвого майора, который просто стоял рядом со своим мопедом, чтобы искусственно нарастить статистические показатели.

Примечательно, что коллегии судей пришлось рассматривать сразу две апелляции: прокурора и адвоката одного из осужденных. Прокурор, указывая на ряд процессуальных нарушений, полагает, что суд вынес милиционерам слишком мягкое наказание. Адвокат, напротив, считает, что решение суда в отношении его подзащитного надо отменить, а уголовное дело прекратить.

Суд удовлетворил апелляцию прокурора в полном объеме, а адвоката – частично.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 28.01.13

В Севастополе задержали гражданина РФ по обвинению в вооруженном ограблении магазина. / В колонии Юрия Луценко будут соревноваться сильнейшие зэки Украины. / Депутат: Полный зал на пресс-конференции Жириновского в Киеве – признак неполноценности. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки