российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе пикетчики потребовали роспуска горсовета (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня в Севастополе перед зданием горсовета состоялся многочисленный пикет активистов общественной организации «Ульяновские дворы», которых пришли поддержать коммунисты и анархисты.

Напомним, что «ульяновцы» выступают против строительства ООО «Сезам» многоэтажного дома в охранной зоне заповедника «Херсонес Таврический» и больше двух недель не позволяют строительной технике зайти на площадку.

Власть пыталась предотвратить пикет. Накануне Ленинская районная госадминистрация хотела через суд запретить протестное мероприятие. Когда это не удалось, в горсовете приняли меры, чтобы активисты, которым на прошлой неделе удалось сорвать заседание президиума, не смогли проникнуть на сессию. Журналистов запускали на балкон через подвал, предварительно регистрируя.

Однако пикетчики никаких агрессивных действий не предпринимали, а просто потребовали распустить горсовет, который принимает несправедливые, с их точки зрения, решения.

«Ситуация странная. С одной стороны, мы не можем не слышать граждан, хотя мнение некоторых из них подогревается личным интересом. Ведь инициаторами протестов явились те, кто возвел там незаконные пристройки. С другой стороны, какой выход сейчас для застройщика? Он в отчаянии, он не может начать строить, хотя вложил деньги. Нужно искать компромиссный выход. Вопрос о расторжении договора аренды не стоит. У нас нет для этого оснований. Договор есть, и он исполняется», – прокомментировал ситуацию председатель севастопольского горсовета Юрий Дойников.

По его словам, свободного участка земли, который можно было предоставить застройщику в качестве компенсации, в городе нет. Кроме того, аннулирование результатов земельного аукциона негативно повлияет на инвестиционный имидж Севастополя.

На сегодняшней сессии депутаты должны были утвердить сроки строительства для ООО «Сезам», однако за это проголосовало только 2 депутата. Вопрос отложен.

Требования пикетчиков

Пикетчики возле горсовета

Манифестанты

Участники пикета

Выступление ораторов

Севастополь, Елена Острякова, Михаил Севастьянов

Севастополь. Другие новости 05.02.13

Возле неработающей Верховной Рады митинговали чернобыльцы (ФОТО, ВИДЕО). К зданию парламента стянуты внутренние войска. / Спикер парламента Крыма Владимир Константинов «кинул» инвесторов в Одессе (ФОТО). / «Вечный зам» Новохатько назначен министром культуры Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки