российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горсовет Севастополя будет противодействовать строительству гостиницы Таруты

Севастопольский горсовет не будет признавать арендатором участка 5,5 га на мысе Хрустальный, на котором планируется построить мемориал второй обороны города, никого, кроме управления капитального строительства севастопольской госадминистрации.

Об этом в интервью «Новому Региону» заявил председатель севастопольского горсовета Юрий Дойников.

«Горсовет все равно будет отстаивать свое право распоряжаться этой землей. У нас договор с УКС на эти 5,5 гектара. Мы никогда не смиримся с тем, что это договор не с УКСом. УКС – это государственная структура, мы имеем возможность на него влиять. Других договоров я как председатель горсовета признавать не намерен. Во времена Куницына УКС за спиной горсовета заключил договор о хозяйственной деятельности с какой-то структурой, но мы там ничего не подписывали. На сегодняшний день им никто разрешения на строительство не давал», – сказал Дойников.

Вместе с тем председатель севастопольского горсовета затруднился ответить, когда пройдет референдум по застройке мыса Хрустальный.

«Готовится, там очень большая подготовительная работа», – сказал Дойников.

Как сообщал «Новый Регион», в январе 2013 года Высший Хозяйственный суд Украины своим постановлением восстановил действие договора о застройке 6 га на мысе Хрустальный, заключенного между управлением капитального строительства севастопольской госадминистрации и ООО «Международный культурологический центр», который контролируется олигархом Сергеем Тарутой.

В сентябре прошлого года севастопольский горсовет принял решение о проведении общегородского референдума по застройке мыса Хрустальный.

Первоначально инициатива принадлежала депутатам Белику и Василию Пархоменко, однако «региональное» большинство проголосовало за свою более расплывчатую формулировку. Севастопольцам предлагают выбрать, что они хотели бы видеть на мысе Хрустальный рядом с будущим музеем второй обороны: парк или многоэтажные гостиницы.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 06.02.13

Правозащитники: Олимпийский стадион в Сочи строят «рабы» – в том числе и украинцы. У рабочих отбирают документы и по полгода не платят зарплату. / Оппозиционера Бригинца призвали прекратить рассылку «политического спама». / Балога: Регионалы игнорируют заседание комитета по евроинтеграции. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки