российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: Украина ведет себя по отношению к Севастополю как мачеха

Признание чиновников администрации Севастополя о том, что город по вине Киева не смог получить 37,5 млн грн, выделенных Россией на социально-экономическое развитие,– доказательство того, что Украина относится как мачеха к главной базе Черноморского флота.

Об этом «Новому Региону» заявил Вадим Мордашов, экс-депутат Верховного Совета Крыма.

«Сам факт изъятия 37 миллионов (!), которые Россия выделила родному для неё городу Русской Славы, выглядит как алчность. И тут собственно даже не важно, куда именно ушли эти деньги – на нужды Киева или Львова, на госнужды Украины, или их просто «растянули по карманам». Этот пример лишний раз доказывает, насколько Севастополь и вообще Крым для Киева чужие!» – сказал он.

«Я могу охарактеризовать этот случай жизненной аналогией.

Ребёнок волею судеб оказался в другой семье. Мать, видя, что ему туго живётся в чужой семье, решила хотя бы материально помочь родному сыну. Для этого она, лишённая возможности вручить деньги бесправному ребёнку лично, передала их через мачеху сына. Но алчная мачеха присвоила детские деньги себе. Это показатель, я вам скажу...

Т.е. налицо обдирание нуждающегося пасынка, чтобы латать дыры в собственном бюджете.

Может быть, потом мачеха и «кинет» с барского плеча какую-то копейку пасынку (как в известной сказке про Золушку), но при этом, как всегда, ещё попрекнёт, что мол «добрая Украина облагодетельствовала и содержит русскоязычный город», – рассуждает экс-депутат.

«Кстати, закрытие представительства Республики Крым в Москве – пример из той же оперы: а вдруг Крым, имея свои счета в российских банках, сможет получать заработанные им (в т.ч. за продажу путёвок в южнобережные санатории) деньги, минуя украинское казначейство? Ибо тогда алчная мачеха будет лишена возможности изымать деньги у пасынка», – считает Мордашов.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 08.02.13

Верховная Рада не работает четвертый день, но депутаты получают зарплату (ВИДЕО). / Партия Януковича отказалась комментировать «пропажу» российских денег для Севастополя (ВИДЕО). «Бело-голубые» обвиняют РИА «Новый Регион» в желании «поссорить Киев и Крым». / В Севастополе школьника приговорили к году тюрьмы за избиение ребенка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки