российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественники: Проект Белика о роспуске горсовета Севастополя продемонстрирует количество честных депутатов

Голосование за самороспуск городского совета Севастополя покажет истинное количество честных народных избранников в нынешнем созыве.

Так севастопольские общественники прокомментировали обещание депутата Дмитрия Белика вынести на ближайшую сессию проект постановления о прекращении деятельности дискредитировавшего себя горсовета и объявлении новых выборов.

«События последних месяцев однозначно показали, что севастпольцы дают крайне негативную оценку работе как городского Совета, так и государственной администрации, которая сегодня является исполнительной властью города.

Но если в случае с администрацией мы четко понимаем, что этот вопрос решается исключительно президентом, то депутатов городского Совета севастопольцы избирают. На сходе граждан 19 января на пляже «Солнечный» и на пикете 5 февраля у стен горсовета севастопольцы выражали недоверие этой каденции депутатов, требовали проведения внеочередных выборов. Уверен, заявление Дмитрия Белика о самороспуске горсовета основано, в первую очередь, на требованиях севастопольцев, которые сегодня осознают, что данный состав депутатского корпуса не в состоянии качественно представлять интересы горожан.

Самороспуск городского Совета позволит сохранить «лицо» депутатам, в противном случае выражения недоверия Совету ляжет «черным пятном» в биографии многих. Кстати, если вопрос о самороспуске не будет поддержан большинством голосов, по аналогии с Верховной Радой остается вариант сложения мандатов 30% депутатов, вопрос только в том, наберется ли в этой каденции столько патриотов города», – заявил «Новому Региону» член общественного совета при СГГА Иван Комелов.

С ним согласен и общественник Алексей Шестакович, представитель инициативной группы, борющейся против застройки побережья и археологических памятников в Севастополе.

«Вероятность прохождения данного вопроса считаю близким к нулю, но результаты будут показательные. По моим прогнозам, проект Белика решатся поддержать депутатов шесть. Нынешнею каденцию сам считаю наиболее вредной для общины. Как бы ни прошло голосование, проблема существования одиозного состава горсовета должна быть решена. Разгон или роспуск неизбежны и необходимы для формирования гражданского общества», – сказал Шестакович корреспонденту «НР».

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 11.02.13

Депутат Госдумы: Кремль не обсуждает включение Украины в состав России. / Для Олимпиады в Сочи Россия заказала поезда «Сименс» в два раза дешевле, чем Украина купила корейские «Хюндаи». / Киселев: Много разговоров о финансировании Тягнибока Коломойским, а Яценюка – Ахметовым. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки