российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На мысе Хрустальный в Севастополе будут гостиницы, аквапарк и автостоянки, но не мемориал второй обороны (ФОТО) Обнаружить музей в украинском электронном кадастре не удалось

В украинском электронном земельном кадастре стали появляться первые данные по Севастополю. Напомним, что еще недавно город был белым пятном на карте.

Указано, к примеру, что рядом с нынешним пляжем «Хрустальный», который никак не обозначен на карте, земля площадью 1,2 га отведена под строительство детского пляжа с аквапарком и обслуживающими сооружениями, культурно-зрелищного комплекса с обслуживанием. Рядом со всем этим отведено сразу два участка под строительство автостоянок площадью 0,2 и 0,3 га.

Ближе к зданию Морского гидрофизического института (пагоде) на площади 0,4 га должен возникнуть отельный комплекс.

Примечательно, что места, где сейчас находятся ресторан «Рыбацкий стан» и две скандальных многоэтажки, обозначены в кадастре соответственно как общественно-торговый комплекс с апартаментами, торгово-гостиничный комплекс и спортивно-оздоровительно, культурно-развлекательный комплекс сооружений с объектами.

На карте обозначено некое сооружение, напоминающее музейный комплекс, однако никакой информации о нем нет.

Напомним, что ветераны Севастополя настаивают на том, чтобы на мысе Хрустальный достроили заброшенный с советских времен мемориал второй обороны города. Этим пытается воспользоваться украинский олигарх Сергей Харута, который хочет «зажать» музей многоэтажными гостиницами. В противовес ему севастопольский бизнесмен Алексей Чалый обещает создать вокруг комплекса парк.

В украинском земельном кадастре будущий мемориал на мысе Хрустальный отсутствует

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 12.02.13

На Украине водителей с 15 апреля обяжут ездить днем с включенными фарами. / Россия ничего не дала Украине за последние 20 лет, – соратник Кличко. / На центральной площади Севастополя машина на бешеной скорости врезалась в ограду Приморского бульвара. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки