российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кинотеатры Севастополя будут превращать в развлекательные центры

Власти Севастополя рассматривают кинотеатры как инвестиционные проекты. Об этом по итогам первого заседания специальной рабочей группы заявил председатель постоянной комиссии горсовета по культуре, туризму молодежи и спорту Владимир Демченко.

Депутат отметил, что бюджетных средств хватает только на содержание фильмобазы, однако перепрофилировать кинотеатры не будут. Более того, восстановят те, которые сейчас используются не по целевому назначению.

«В данный момент мы рассматриваем их как инвестиционные проекты и не исключаем возможности, что районные кинотеатры превратятся в целые культурно-развлекательные комплексы, где, к примеру, можно будет не просто посмотреть новый фильм, но и съесть в кафе мороженого, покататься на аттракционах, заглянуть в кружки по интересам. Не исключен и вариант совместить кинотеатры с жилищным строительством, чтобы заинтересовать инвесторов. Мне кажется – это именно то, что нужно, лучший вариант, особенно для таких удаленных частей города как Северная сторона, где досуг не особо организован», – сказал Демченко.

По словам депутата при слиянии двух коммунальных предприятий, занимающихся кинопрокатом, были выявлены нарушения.

«Объединение «Киномир» являлось коммунальным учреждением и не имело права вести какую-либо коммерческую деятельность. И при этом «Киномир» не ликвидирован до сих пор. Оказывается дело в висящем на этом учреждении долге. Выяснилось, что уже несколько лет один ушлый сотрудник учреждения сдавал в аренду «Киномиру» оборудование, т.е. фактически они сдавали его сами себе. И теперь из-за повисшей кредиторской задолженности КУ не может быть ликвидировано. Решением этой проблемы займутся юристы СГГА, но если им не удастся мирно урегулировать этот вопрос в досудебном порядке, материалы будут переданы в правоохранительные органы», – сказал Демченко.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 12.02.13

Власти Севастополя уточняют: Киев отдал городу русские деньги, но потом забрал. / Подозрения о поджогах лесопосадок в Севастополе подтверждаются (ФОТО). / «Приватбанк» пытается успокоить панику среди клиентов: «Причин для банкротства нет!». «Новый Регион» выяснил, так ли это. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки