российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Получение гражданства РФ должно быть максимально упрощено для крымчан и севастопольцев «Они оказались за пределами Родины не по своей воле»

Для жителей Крыма и Севастополя должна быть максимально упрощена процедура получения гражданства Российской Федерации.

Об этом в эфире телеканала НТС заявил депутат горсовета Дмитрий Белик, координатор пророссийских организаций Севастополя.

«С точки зрения Российской Федерации это будет честно. Это – люди, которые не по своей воле остались за пределами своей исторической Родины», – сказал он.

По словам Белика, украинские власти не должны препятствовать желанию крымчан иметь российское гражданство.

«Получение второго гражданства должно быть упрощено до предела. Руководители украинского государства сегодня любят говорить, что «мы хотим стремиться к стандартам Европы». Но почему там абсолютно нормальное явление два-три-четыре гражданства, а на Украине, к сожалению это не предусмотрено?» – рассуждает депутат.

«Я считаю, что, если граждане Украины, особенно севастопольцы, крымчане, будут получать российское гражданство, – это абсолютно нормально, демократично и не противоречит европейским ценностям, к которым любят стремиться наши власть имущие», – резюмировал Белик.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 12.02.13

Депутат: Севастополь – де-юре территория украинская, но земля здесь – русская. / Кинотеатры Севастополя будут превращать в развлекательные центры. / Власти Севастополя уточняют: Киев отдал городу русские деньги, но потом забрал. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки