российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Земельный распил подбирается к российскому аэродрому в Севастополе (ФОТО)

Раздача депутатами земельных участков в Казачьей бухте под строительство коттеджей и пансионатов вплотную приближается к взлетной полосе расположенного здесь аэродрома Черноморского флота.

Такой вывод можно сделать, ознакомившись с данными Кадастровой карты Украины.

Окрестности взлетной полосы уже начали раздаваться под «индивидуальное дачное строительство».

Будущими коттеджами на карте со всех сторон уже окружена станция РЛС «Днепр», от услуг которой несколько лет назад отказалась Россия после попыток Украины увеличить стоимость аренды.

Один из выделенных якобы под «садовое хозяйство» участков площадью 0,12 га даже занимает часть маяка, который сейчас контролируется ЧФ России.

Тут же, рядом с маяком, зарезервировано более 3 га земли под строительство пансионата.

Напомним, что ранее украинские власти Севастополя предлагали РФ согласиться на застройку территории военного аэродрома в Казачьей бухте, ссылаясь на то, что российский флот сократился по сравнению с временами СССР, и такие земельные площади ему больше не нужны.

Однако российские военные в частных беседах указывали, что согласие Москвы на инициативу украинской стороны может стать опасным прецедентом и стартом к отчуждению новых и новых территорий у российских воинских городков в Крыму.

Раздача земли в Казачьей бухте приблизилась к взлетной полосе аэродрома Черноморского флота РФ

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 13.02.13

Украинские чиновники опубликовали план застройки дачи командующего ЧФ России (ФОТО). / На круглом столе в Киеве объявили, что форма черепа у русских отличается от украинцев (ВИДЕО). / Украинские военные эксперты обнародовали список угроз от стран-соседей (ФОТО, ВИДЕО). Россия, Польша, Румыния, Турция вооружаются. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки