российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе проверят, как расходуют русские деньги

Севастопольская городская прокуратура намерена проверить законность тендеров на строительство школы и детского сада в бухте Казачьей. Оба объекта финансируются из средств федерального бюджета России, перечисленных на социально-экономическое развитие Севастополя.

Поводом для прокурорского реагирования, судя по всему, послужило заявление председателя общественной организации «Севастопольские мамы» Елены Прокиной о том, что стоимость строительства детского сада в Казачьей бухте завышена в 6 раз.

Однако общественница явно напутала с цифрами, утверждая, что подрядчик ЧП «Карбон» хочет потратить 85,3 млн. грн. На самом деле детский сад строит ПСК «Опора» за 25 млн. грн. бюджетных денег, а «Карбон» строит там же в Казачьей школу также за средства Российской Федерации.

Впрочем, местные СМИ предполагали, что обе фирмы не случайно выиграли тендеры. Учредителем «Карбона» является Михаил Мищенко, председатель правления ООО «Грандинвест», которое называют придворным застройщиком городской госадминистрации. Главным инженером и менеджером «Опоры» являются видные регионалы депутаты Ленинского райсовета Александр Куксин и Артем Гайдук.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 13.02.13

Угроза застройки бывшего стадиона КЧФ в центре Севастополя сохраняется. / Есть ли дым без огня? – депутаты о слухах вокруг «ПриватБанка». Завтра в Киеве – акция протеста возле Нацбанка. / Земельный распил подбирается к российскому аэродрому в Севастополе (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки