российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев дал Севастополю в 10 раз меньше денег на закупку днепровской воды

Кабмин Украины выделил Севастополю из резервного фонда госбюджета 9,2 млн. грн. на закупку днепровской воды из Межгорного водохранилища. Об этом сообщает пресс-служба севастопольской госадминистрации.

Напомним, что изначально городские власти просили правительство выделить на эти цели 88 млн. грн. К началу текущего года уровень воды в Чернореченском водохранилище упал до рекордно низкой отметки в 11 млн. кубометров, однако затем пошла вода с гор, и сейчас в водоеме порядка 20 млн. кубометров. Полный объем водохранилища составляет 64 млн. кубометров.

Ранее воду из главной реки Украины в Севастополь подавали дважды: в 1994-м и в 2001-м годах. Оба раза это вызывало протест местной экологической общественности. Население же в эти периоды предпочитало пить воду не из-под крана, а из цистерн, в которых по дворам развозили воду из скважин.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 21.02.13

Эксперт: Янукович – главный кошмар Путина. / Коммунист Килинкаров предложил обложить украинцев налогом на мобильные телефоны и часы. / Партия регионов: 2 часа разницы с Москвой – экономическая выгода. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки