российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава горсовета Севастополя приветствует увеличение объема работ на «Севморзаводе»

Председатель севастопольского горсовета Юрий Дойников приветствует увеличение объемов производства на Севастопольском морском заводе. Об этом он заявил журналистам в Севастополе.

«Я рад любой информации об увеличении производства, особенно, на Севморзаводе. Я был там полтора года назад вместе с делегацией, которую возглавлял Николай Янович Азаров. Тогда рассматривалась возможность получения новых заказов для этого предприятия. Сегодня, к сожалению, объем заказов невелик. Если он на самом деле в три раза превосходит объем 2011 года, это хорошо. Это позволяет создавать новые рабочие места», – сказал глава горсовета.

«Конечно же, очень хотелось бы получить на наш Морзавод, независимо от его формы собственности, заказы по ремонту кораблей российского Черноморского флота. Трудности есть. Одно из них – ввозной НДС. Возникает удорожание работ, но все это можно решить. Была бы добрая воля с обеих сторон», – отметил Дойников.

При этом он выразил надежду на рост рабочих мест на «Севморзаводе» в будущем, где во времена СССР работало около 15 тыс человек.

В 2012 году Севастопольский морской завод в 3 раза увеличил объем производства по судоремонту по сравнению с прошлым годом, ранее собщил генеральный директор Константин Картошкин.

Он ожидает, что в 2013 году бюджет реализации составит как минимум 50 млн грн. «У нас три года подряд идет положительная динамика. Будем держать тренд», – сказал Картошкин.

В конце 2010 года стратегическим инвестором ОАО «Севастопольский морской завод» стал Петр Порошенко. Общий объем инвестиций за это время составил 136 млн грн, в том числе в ремонт основных фондов предприятия около 5 млн гривен.

В результате у «СМЗ» значительно выросло число заключенных контрактов, объем производства в 2011 году по отношению к 2009 году вырос в пять раз, была выплачена задолженность по зарплате, погашена задолженность перед бюджетом.

На длительный срок реструктурированы задолженности перед банками.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 25.02.13

Азарову доложили, что «Укравтодор» уже залатал ямы на 85% основных дорог Украины. / Министр: Украина может полностью заменить российский газ европейским. / Министр обороны Украины требует $10 тыс от российской журналистки. Павел Лебедев подал в суд на репортёра «НР». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки