российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Российская община Севастополя»: Закон Колесниченко-Кивалова унижает и оскорбляет русских

Закон в Верховной Раде «языковой» закон, инициатором которого стали депутаты от Партии регионов, является унизительным и оскорбительным для русских.

Об этом заявила руководитель «Российской общины Севастополя» Раиса Телятникова.

«Очень разочарованы политикой власти, касающейся русского языка, которую мы в свое время поддержали. Принятый языковой закон отодвинул нас намного дальше, нежели мы были до его принятия. Русский язык стал языком меньшинства в стране, где 70 процентов населения на нем говорят и думают. Это унизительный закон, который нас возмущает и оскорбляет. Надеемся, что партия власти вспомнит о своих обещаниях и сделает русский вторым языком на Украине», – сказала она в интервью газете «Русичи».

Телятникова также призвала перестать «ждать и просить подачки у Запада, который нас всегда ненавидел за наши просторы, богатства и старался поработить».

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 27.02.13

Янукович уже видит наступление «покращення»: поборы сокращаются, реформы идут. Выступление президента обернулось конфузом с накрытым столом. / Агрохолдинг Бахматюка вошел в ТОП-5 «зеленых» проектов. / Мнение: Иск министра обороны Украины против журналистки – провал PR-службы Лебедева. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки