российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яцуба хочет лишить Севастополь звания криминальной столицы путем введения «какого-то коэффициента»

Милиция, подводя статистику преступности в Севастополе, должна учитывать, что во время туристического сезона население 380-тысячного города вырастает до миллиона человек.

Об этом на пресс-конференции заявил губернатор Севастополя Владимир Яцуба.

«К сожалению, приезжают иногда не лучшие. Это – показатели иногда преступности. Я этот вопрос уже десятки раз поднимал: введите какой-то коэффициент! Нельзя каждый раз на государственном уровне подводить итоги, критиковать Севастополь, что это – самый преступный город. Это не так! Это неправда», – сказал чиновник.

Напомним, что согласно статистике МВД, Севастополь в 2011 году занял первое место по Украине по количеству убийств и нанесению тяжких телесных поврежедний, третье место по изнасилованиям.

В феврале 2013 года прокуратура сообщила, что уровень раскрытия преступлений в Севастополе ниже, чем средний по Украине.

«Каждое третье преступление остается нераскрытым, в том числе, каждое третье умышленное убийство, грабеж и воровство, каждое шестое нанесение тяжких телесных повреждений, каждый седьмой разбой», – сказал прокурор Игорь Пилат.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 01.03.13

Яцуба считает нереальной идею федерализации Украины. / Власти Севастополя инициируют повышение тарифов на проезд в троллейбусах. / Общественники: Русский язык в Севастополе медленно вытесняется из всех сфер. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки