российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яцуба: Первая задача по возрождению «Севморзавода» выполнена

В прошлом году менеджерам «Севастопольского морского завода» удалось выполнить первый этап плана по возрождению предприятия.

Об этом на пресс-конференции заявил губернатор Севастополя Владимир Яцуба.

«Первая задача, которую мы поставили, и я считаю, что мы ее выполнили в прошлом году, – у него в 4 раза увеличился объем ремонта. Это – дополнительные деньги, которые можно пустить на развитие», – сказал чиновник.

«Спасение этого завода может быть только в одной плоскости – это увеличение объемов по ремонту и, второе, расширение возможностей предприятия – может быть, даже строительство плавсредств полной готовности», – добавил Яцуба.

«Задача собственника – надо развивать производство», – еще раз уточнил он, добавив, что в перспективе для возрождения «Севморзавода» необходима закупка оборудования и технологий.

В конце 2010 года стратегическим инвестором ОАО «Севастопольский морской завод» стал Петр Порошенко. Общий объем инвестиций за это время составил 136 млн грн, в том числе в ремонт основных фондов предприятия около 5 млн гривен.

В результате у «СМЗ» значительно выросло число заключенных контрактов, объем производства в 2011 году по отношению к 2009 году вырос в пять раз, была выплачена задолженность по зарплате, погашена задолженность перед бюджетом.

На длительный срок реструктурированы задолженности перед банками.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 01.03.13

Янукович заявил, что не «крышует» бизнес «Саши-стоматолога». / Янукович пообещал амнистировать Луценко. / Главный проектный институт Севастополя – банкрот. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки